Город Сегодня закрыли Караидельскую ледовую переправу

Сегодня закрыли Караидельскую ледовую переправу

Что делать, если оказались в холодной воде:
1. Не паникуйте, не делайте резких движений. Дышите как можно глубже и медленнее;
2. Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения;
3. Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед;
4. Выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли: ведь лед здесь уже проверен на прочность.

С сегодняшнего дня, 2 апреля, автомобильное движение на Караидельской ледовой переправе закрыто. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ, теперь перейти реку Уфу в районе села Караидель можно только пешком.

На данный момент на переправе организовано дежурство сотрудников муниципальных образований, МВД России, представителей самого объекта для недопущения проезда автотранспорта.

Пока в республике функционируют еще две переправы – на реке Белой в районе села Староянзигитово и на реке Каме возле населенного пункта Николо-Березовка.

Главное управление МЧС по РБ предупреждает жителей республики об опасности перехода рек в период их вскрытия. Нужно обращать внимание на места, обозначающие переходные переправы. Особенно осторожно нужно спускаться с берега – лед может неплотно соединяться с сушей, возможны трещины, подо льдом может быть воздух.

В случае опасности звоните с мобильного телефона 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем