Город Положение об аксаковской премии будет пересмотрено

Положение об аксаковской премии будет пересмотрено

В Уфе началась подготовка к конкурсу на соискание премии Совета городского округа город Уфа имени С.Т. Аксакова. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Возможно, будет пересмотрено положение о конкурсе. Сейчас выдвинуть свои работы на конкурс имеют право учащиеся вузов и колледжей города, которые соревнуются между собой на общих основаниях. Однако в прошлом году, во время подведения итогов конкурса, было предложено судить студентов вузов и колледжей отдельно.

«Нельзя ставить в один ряд работу такого первокурсника колледжа, то есть, по сути, еще школьника, и дипломную работу выпускника вуза, – считает постоянной член комиссии по гуманитарным вопросам и связям с общественностью Уфимского горсовета Светлана Николаева. – Несправедливость, связанная с возрастным разрывом и степенью подготовки, очевидна».

Вопрос о внесении изменений в положение о премии депутаты планируют рассмотреть на заседании президиума городского совета 9 апреля.

Работы на конкурс принимаются до 1 сентября. Эксперты рассмотрят их и дадут свои рекомендации по определению лауреатов. А президиум городского совета на своем сентябрьском заседании определит победителей, отметили в пресс-службе ведомства.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой совета ГО г. Уфа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем