Город В апреле ограничат движение большегрузов по дорогам Башкирии

В апреле ограничат движение большегрузов по дорогам Башкирии

На дорогах Башкирии вводится временное ограничение на движение большегрузов. Оно будет действовать месяц, с 1 по 30 апреля, сообщает Гостранс республики.

К этим мерам прибегают для сохранности дорог в весенний период: из-за таяния снега они теряют свою прочность.

Для грузовых автомобилей, которые следуют по маршрутам с превышением установленных предельных нагрузок на ось, придется получать специальное разрешение в ГКУ «Служба весового контроля РБ».

Получить справки можно, позвонив в учреждение по телефонам: 2-222-026 (приемная) и 2-222-045 (отдел по выдаче разрешений).

Ограничение не распространяется на:

  • международные перевозки грузов;

  • пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

  • перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

  • перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

  • транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении на автомобильных дорогах аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

  • транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем