Город Из маленьких звезд получаются знаменитые спортсмены

Из маленьких звезд получаются знаменитые спортсмены

Ежегодный турнир по детскому мини-футболу на Кубок ОАО АНК «Башнефть» прошел в столице республики. Восемь команд маленьких спортсменов из разных уголков Башкирии соревновались за звание сильнейшего. Накал страстей, эмоции и стремление победить объединяли детские команды футболистов.

«Сегодня дети получили возможность проверить свои навыки, показать себя, – говорит вице-президент по корпоративному управлению и правовым вопросам ОАО АНК «Башнефть» Кирилл Андрейченко. – Это их первые шаги на пути по спортивной лестнице. Здесь они видят взрослую жизнь: начинают бороться, доказывать, на что способны».

Самыми сильнейшими из команд оказались маленькие спортсмены из Туймазов. Ребята стали абсолютными победителями турнира и обладателями кубка. Но, как признаются мальчики, готовиться к турниру было сложно.

«Мы тренировались через день и оставались после тренировок, чтобы хорошо подготовиться всей командой, – рассказывает игрок команды из Туймазов Никита Белоусов. – Это не первая наша победа, у нас уже есть кубки и дипломы».

Маленький спортсмен занимается футболом уже семь лет и определился с будущей профессией. Никита мечтает стать профессиональным футболистом и выйти на российский уровень.

«Хочу играть в сборной России, – говорит Никита. – Это моя главная цель, которой я хочу добиться. А пока буду усиленно тренироваться и побеждать на соревнованиях и различных турнирах».

Среди команд-участников есть и ребята из детского дома деревни Шабаево Бураевского района Башкирии. Помимо участия в турнире воспитанникам детского дома показали достопримечательности Уфы, организовав экскурсию по столице.

«Я в восторге от Уфы, хотя здесь и бывал раньше, – рассказывает игрок команды из деревни Шабаево Богдан Янгиров. – Мы везде побывали и все увидели. Даже удалось посетить настоящую футбольную игру клуба «Уфа». Это были для нас с ребятами незабываемые впечатления».

Организаторы обещают, что эти турниры станут ежегодной традицией для маленьких спортсменов. Главная цель организаторов – подарить детям возможность заниматься спортом.

«На таких турнирах зажигаются маленькие звездочки, которые потом перерастают в знаменитых спортсменов, – говорит Кирилл Андрейченко. – Мы будем поддерживать детский спорт в республике и растить спортсменов Башкирии для сборной России».

Все команды маленьких спортсменов получили инвентарь и брендовую спортивную форму от ОАО АНК «Башнефть». Победителям достался именной кубок компании.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем