Город Башкирия вошла в топ-10 страны по безопасности дорог

Башкирия вошла в топ-10 страны по безопасности дорог

Дороги Башкирии входят в десятку самых безопасных в стране по итогам первых двух месяцев текущего года. К таким данным пришел межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог». Согласно рейтингу самые безопасные дороги в Тюменской области, а самые опасные – в Пермском крае, сообщает пресс-служба общественного центра.

Эксперты оценили 33 региона России. Дороги Башкирии – на седьмом месте по безопасности. В первой тройке – Тюменская и Белгородская области, Республика Удмуртия. Далее следуют Саратовская, Новосибирская и Волгоградская области.

МОЦ «За безопасность российских дорог» создан в 2007 году. Задача центра – способствовать развитию современных технологий строительства и содержания дорог, содействовать сокращению количества ДТП, сохранению жизней и здоровья пешеходов и автовладельцев.

«В Башкирии, занимающей седьмую позицию, уделяют заметное внимание вопросам снижения аварийности, – сообщают составители рейтинга. – Недавно в регионе утверждена новая программа повышения безопасности дорожного движения. Цель – сократить смертность на дорогах на 9% от уровня 2010 года. На реализацию программы планируется потратить 1,1 миллиарда рублей в течение трех ближайших лет».

Всего, по данным рейтинга, с начала года на дорогах Башкирии погибли 52 человека, ранены 629 человека, произошло 497 ДТП.

Дорогие читатели! Как вы оцениваете безопасность дорог Башкирии?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем