Город Мать семилетнего Рауля Кутлиахметова могут лишить родительских прав

Мать семилетнего Рауля Кутлиахметова могут лишить родительских прав

Мать семилетнего Рауля Кутлиахметова, просидевшего в колодце три дня, могут лишить родительских прав. Кроме того, к ответственности привлекут владельца колодца и сотрудника полиции, вовремя не среагировавшего на сообщение об исчезновении школьника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Напомним, 21 марта стало известно об исчезновении в селе Булгаково первоклассника Рауля Кутлиахметова. Причем он ушел из дома еще 18 марта, но его мать не сообщила о случившемся в полицию. Тревогу забила женщина, живущая по соседству.

В итоге ребенка, к счастью, нашли живым на дне открытого колодца теплотрассы. Он пытался спасти свою собаку и сам угодил в трехметровую яму, где просидел без еды и воды три дня. Мальчика доставили в детскую клиническую больницу с признаками обморожения рук и ног, общего переохлаждения и обезвоживания организма.

Прокурорская проверка случившегося выявила, что 19 марта учителя Рауля сообщили участковым и инспекторам по делам несовершеннолетних отдела полиции о том, что ребенок в школу не пришел. «Несмотря на то, что ребенок воспитывается в неблагополучной многодетной семье, в которой мать злоупотребляет спиртными напитками, ответственный сотрудник полиции проигнорировал данное сообщение и не принял своевременных мер по установлению местонахождения ребенка», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности могут привлечь ООО ЖКХ «Шемяк», не обеспечившее безопасную эксплуатацию колодца, куда упал мальчик.

Прокуратура организовала доследственную проверку в отношении матери ребенка, не исполняющей обязанности по воспитанию сына. В настоящее время в органах опеки и попечительства решается вопрос о лишении матери ребенка родительских прав. Напомним, в семье Кутлиахметовых воспитывается четверо малолетних детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем