Город С апреля авиабилеты из Уфы в Казань подешевеют в два раза

С апреля авиабилеты из Уфы в Казань подешевеют в два раза

С апреля по ноябрь жители Башкирии смогут летать в столицы других регионов Приволжского федерального округа (ПФО) за полцены, сообщает пресс-служба международного аэропорта «Уфа».

Напомним, в этом году в ПФО реализуется пилотный проект по развитию межрегионального авиасообщения. Благодаря вливаниям из федерального и регионального бюджетов (они покрывают по 25% цены билета), для пассажиров стоимость перелета сократится вдвое. В частности, республика на эти цели выделяет 30 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, на сегодняшний день из столицы Башкирии выполняется только один рейс внутри ПФО по маршруту Уфа–Казань. При хорошем проценте занятости пассажирских кресел на данном направлении самолеты летают 7 раз в неделю.

Стоимость авиабилета в оба конца варьируется в зависимости от даты вылета: от 5,5 до 6,8 тысяч рублей. Соответственно, с апреля билеты подешевеют вдвое и будут стоить от 2,7 тысяч рублей до 3,7 тысяч рублей.

В целом, с апреля по ноябрь 2013 года из аэропорта «Уфа» можно будет вылететь в 12 городов ПФО: Йошкар-Ола, Казань, Киров, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Пермь, Самара, Саранск, Саратов, Ульяновск, Чебоксары.

Соответственно, из аэропорта регулярно будут выполняться 124 дополнительных рейса в неделю. Все же, по мнению некоторых экспертов, самолеты едва ли смогут выдержать конкуренцию с наземным транспортом.

Фото: Фото Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем