Город «Салават Юлаев» одолел «Ак Барс» – 2:0

«Салават Юлаев» одолел «Ак Барс» – 2:0

2:0 в пользу «Салавата Юлаева» – с таким счетом завершился сегодня, 9 марта, матч подопечных Владимира Юрзинова с казанским «Ак Барсом». Игра прошла на льду «Татнефть-Арены» в Казани. Следующий матч серии пройдет уже в понедельник, 11 марта, в Уфе.

До самого финального свистка гости сохраняли преимущество. Еще в первом периоде счет открыл Штефан Ружичка, на 17-й минуте распечатав ворота казанца Константина Барулина.

Натиск соперников возрос во втором отрезке. «Юлаевцу» Александру Панкову назначили штрафной бросок, но реализовать его он не смог. Темнее менее ворота Ииро Таркки хозяевам площадки пробить не удалось.

В третьем периоде «барсы» собрались с силами и массированно атаковали ворота обороняющихся гостей, постоянно переводя игру на половину «юлаевцев». Учитывая, что уфимский клуб не раз оставался в меньшинстве, попытки подопечных Валерия Белова были довольно опасными. В один момент Ииро Таркки и вовсе лишился клюшки и спас команду, буквально поймав шайбу руками.

За пару минут до финального свистка «Салават Юлаев», играя в большинстве, все-таки собрался с силами и добил соперника: в пустые ворота казанцев шайбу забил Сергей Зиновьев.

«Соперник сегодня играл здорово, но мы были готовы к этой игре, – сообщил после матча в интервью пресс-службе ХК «Салават Юлаев» и.о. главного тренера уфимского клуба Владимир Юрзинов. – Хорошо, что сумели довести матч до победы. Единственное, в конце нас сбили удаления, и мы немало играли в меньшинстве».

Исход игры – 2:0 в пользу «Салавата Юлаева» – это вторая победа «юлаевцев» в серии. Накануне домашний для казанцев матч завершился со счетом 2:3 в пользу гостей. Следующее противостояние команд состоится в Уфе 12 марта.