Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Уфе может появиться памятник секретной радиостанции времен ВОВ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ89
Гость
3 мар 2013 в 11:36

Я поняла! Группа "Глумилино" - инопланетяне! В эпоху почти тотального "муси-пуси" они - патриоты своей Республики и своей Родины! Ребята, не сворачивайте с выбранного пути! Не обращайте внимания на мелких злопыхателей! Они просто завидуют! Помните, что сказал классик:"Укор толпы, укор глупца души высокой не печалит!"

Челн
1 мар 2013 в 19:24

По тексту. "Многим уфимцам неизвестно о существовании этих радиовышек, этот объект тщательно охранялся силами военных и НКВД" - ага, 200-метровые вышки никто не видел, а тех, кто видел, - расстреливали!
По видео. На фоне ТАКОГО видеоряда, который и смотреть-то надо стоя, ужимки и прыжки членов группы кажутся по меньшей мере неуместными. А Харт со Сталиным на груди напоминает поэта Бездомного с иконкой. Несерьёзно, товарищи!

Детка
1 мар 2013 в 16:41

ХАРТ - красава!!!!! молодцы!

Гость
1 мар 2013 в 19:39

Думаю что кроме строительства торговых центров ВЛАСТЬ ничего уже не строит и землю не даёт!

Чиновница
2 мар 2013 в 15:15

Харт Исхаков, напиши песню про моё "ведомство", оно же тебе понравилось? ;)

Фанат хоккея
3 мар 2013 в 12:00

Харт красава! Когда люди пишут грязь значит кто-то не ровно дышит)))) Когда не ровно дышат значит ты работаешь!!!
Продолжай в том же духе!!!

Владимир
1 мар 2013 в 20:25

Отличный исторический факт для Уфы.

Марина САитова
4 мар 2013 в 22:32

"Глумилино", вы - три раза молодцы! Как народ активизировался! Равнодушных нет! Так держать!

Есть мнение
4 мар 2013 в 23:42

Блин столько критиков.Это группа наверно будет очень популярной! Хуже было бы если бы люди были равнодушны. Вперед пацаны! Ждем новых патриотических музончиков. А клип Крутой!

Сергей Леонидович
1 мар 2013 в 20:48

Позитивненько. Всех нас с Победой! В последняя время нам пытаются навязать другую историю!!! Радует что молодежи мозги не промыли

Коба.
2 мар 2013 в 17:26

В прошлый раз когда он сделал хоккейный гимн итог был печальным как и предсказывалось... Харт может не надо?

Гость
3 мар 2013 в 16:35

Глумилино, можете поставить цирковой номер, все персонажи в сборе!:)

Я Игрик
4 мар 2013 в 12:29

я не понял, кто-то еще сомневается, что эти вышки предназначались для антигитрлеровской пропаганды? ребятушки, мы здест не о сенсационном похудении пугачевой говорим, а о серьезных вещах. а клип... кто-то может лучше? алга!

Гость
1 мар 2013 в 18:12

Все правильно говорят. А то у нас кроме С.Юлаева, монумента дружбы и дворника ничего нет. Ну куница еще какая-то мелкая

горожанин
1 мар 2013 в 19:06

памятнику, быть!

Шпион
1 мар 2013 в 20:28

Вангую: warfly.ru/?lat=54.736722&lon=55.967353&z=12

Горький.
2 мар 2013 в 17:09

Не знал, что на ТНТ и РенТВ все сплошь антифашисты...

гость
4 мар 2013 в 23:57

Харт!!! Мужик!!! Супер песня!!!

Челн
5 мар 2013 в 12:40

Если выключить звук и фоном включить Harlem Shake, то всё встаёт на свои места.

Гость
5 мар 2013 в 14:07

"Собаки лают, караван идёт", удачи тебе, Харт.

17 июл 2014 в 21:38

Достаточно плотно столкнулся с этой темой, и искал единомышленников для реализации плана о сохранении памяти о радиостанции и не только о ней. Кстати говоря, уничтожили этот объект во время функционирования республиканского музея Боевой славы, что в парке Победы, для которого, сохранение такой памяти- святые долг и обязанность, но в его фондах не отложилось ни одного экспоната с "места погребения"и нет ни одного упоминания об этом объекте.
Вся история моих усилий в этом деле указана в письме члену Общественной палаты РБ - Сергею Гладких, это письмо- очередной призыв включиться в это дело, призыв в очередной раз, оставшийся без ответа. Итак письмо адресованное С. Гладких переадресовывается ко всем неравнодушным к делу сохранения памяти об этом уникальном объекте, который был уничтожен на наших глазах.
"Уважаемый Сергей!
Насколько я понял, в публикациях от "три шурупа" вы были инициатором раскрутки темы Танк "Уфа". Если это так, то мне близка ваша забота об этом танке, как составляющей формирование бренда города. более того, я сам высказывал предложение нанести надпись "Уфа" на танк в нашем Парке Победы http://ufa1.ru/blog/user/3308843/post/1001274/ , так же предлагал переименовать танк выставленный в г. Салавате http://ufa1.ru/blog/user/3308843/post/1001397/, на что не было получено никаких откликов.
Продолжение в следующем комментарии

Гость
1 мар 2013 в 18:52

Я живу в сипайлово, я даже не знал об этом.

рок-группа "Дым"
3 мар 2013 в 21:04

Любите друг друга! ("любите друг друга "это наш последний трек). мы готовы петь и рок и уси -пуси и реп и не петь тоже готовы. только зайдите на нашу страницу в соц сетях и комментируйте наши песни!

Амир
3 мар 2013 в 21:38

Ну что вы говорите! Какая может быть секретность когда эти вышки видно из-за линии горизонта?))) И от большой напряжённости электромагнитного поля все утюги в круге поют одну и туже песню о скорой Победе?

Бывалый.
5 мар 2013 в 12:02

Граждане, осторожнее с лопатой!

Гость
18 июн 2013 в 02:05

А я жила на территории этой радиостанции.У нас адрес был РВ - 1,корпус - 1 ,кв. -2

17 июл 2014 в 23:47

Кроме того, я предпринимал попытки привлечь внимание к увековечиванию памяти о строительстве и отправке на фронт 4-х уфимских бронепоездов с территории уфимского ПРЗ (Ж/Д вокзал) http://ufa1.ru/blog/user/3308843/post/1001273/ с тем же отсутствием результатов. В последнее время занялся темой полётов самолётов Люфтваффе над Уфой http://journalufa.com/11588-istoriya-voyny-lyuftvaffe-v-nebe-nad-ufoy.html, в ходе работы выяснились интересные подробности, не только о том, что самолёты над Уфой действительно летали, но и о том, что в городе были установлены зенитные орудия, для отражения ожидаемых воздушных атак. И одна такая позиция зенитной батареи в годы ВОВ была расположена на территории прилегающей к современному зданию Горсовета. По многим признаком, эта зенитная батарея была призвана защищать от воздушного налёта радиостанцию Комминтерна , что была в расположенной рядом дер. Глумилино. Есть предложения и даже инициативные группы, выступающие за создание памятника радиостанции на её прежней территории.
Кроме того, я предпримал попытки привлечь внимание к увековечиванию памяти о строительстве и отправке на фронт 4-х уфимских бронепоездов с территории уфимского ПРЗ (Ж/Д вокзал) http://ufa1.ru/blog/user/3308843/post/1001273/ с тем же отсутствием результатов.
Продолжение в следующем комментарии

18 июл 2014 в 07:59

В последнее время занялся темой полётов самолётов Люфтваффе над Уфой http://journalufa.com/11588-istoriya-voyny-lyuftvaffe-v-nebe-nad-ufoy.html, в ходе работы выяснились интересные подробности, не только о том, что самолёты над Уфой действительно летали, но и о том, что в городе были установлены зенитные орудия, для отражения ожидаемых воздушных атак. И одна такая позиция зенитной батареи в годы ВОВ была расположена на территории прилегающей к современному зданию Горсовета. По многим признаком, эта зенитная батарея была призвана защищать от воздушного налёта именно радиостанцию Комминтерна , что была в расположенной рядом с деревней Глумилино.
Продолжение в следующем комментарии

18 июл 2014 в 10:21

Есть предложения и даже инициативные группы, выступающие за создание памятника радиостанции на её прежней территории. Однако, альтернативой, и более реальной, с точки зрения необходимых вложений и сроков воплощения в реальность таких планов, может быть предложение установить памятную доску на здании Горсовета с указанием на ней сведений о нахождении на том месте в годы ВОВ зенитной батареи с задачей обороны от воздушных атак радиостанции Комминтерна, что было бы памятником, как радиостанции, так и зенитчикам.
С предложением поддержать эту инициативу я обращался к корреспонденту Рашиту Аюпову, описавшему становление и значение этой радиостанции и так же ратовавшим за создание ей памятника. Однако он к этой теме интереса не проявил. Другой журналист- Дмитрий Колпаков, казалось бы, проявил интерес к теме полётов над Уфой, но на предложение, содействовать установке такой памятной доски, не отозвался. Имея в виду, ваше неравнодушие к теме Танк "Уфа", можно предположить, что и тема сохранения памяти радиостанции и ПВО Уфы вас заинтересует. Нет ли у вас желания присоединиться к этой работе, или даже её возглавить? Прошу ответить мне на мыло: molokanov58@list.ru Латыпову Фариту