перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Музей города Уфы может открыться на месте «Чайханы»

26 февраля 2013, 14:42
Гость
Гость
27 февраля 2013, 15:13
Лет тридцать назад это было бы правдиво и красиво. Что будет сейчас - увидим.
Гость
27 февраля 2013, 15:09
Мы вас поддерживаем!
Гость
27 февраля 2013, 09:48
А может прийти к компромиссному решению - музею учпучмака? )))
Гость
26 февраля 2013, 23:10
Не народ, вам тока пожрать...думайте уже не желудком, а чем-то выше. музея дайте нам добавки!
Гость
26 февраля 2013, 20:50
Я ЗА ВОЗРОЖДЕНИЮ "АШХАНУ "ИЛИ"ЧАЙХАНУ" КАК НАЦИОНАЛЬНУЮ КУХНЮ И СТОЛОВУЮ!!! ВОН УЖЕ ОТКРЫЛИ НА УЛИЦЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ УЗБЕКСКУЮ ЧАЙХАНУ А БАШКИРСКОГО ОБЩЕПИТА НЕТ!!! И ПОТОМ РЯДОМ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ РЫНКОМ И В ЦЕНТРЕ И БЛИЗКО ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ!!!
Гость
26 февраля 2013, 20:06
Лутшее место для музея дом по улице Гоголя 13. Сам дом архетектурная ценость и музей будет в центре города идеальное место.
Гость
27 февраля 2013, 02:02
Может хоть не снесут!!!
Гость
26 февраля 2013, 19:59
а я за. мне тоже не нравились учпучмаки в этом заведении.
Гость
26 февраля 2013, 19:32
Уфа очень интересный исторический город и музей обязательно нужен По -моему очень правильно будет если его разместить на улице Ленина. когда-то он станет прогулочным местом для уфимцев.
Гость
26 февраля 2013, 19:15
Улица Ленина - центральная улица города, своего рода - визитная карточка. Но на ней нет ни одного приличного заведения с национальной кухней. А учпачмаки, уважаемый Уфимец (должно быть вам стыдно), не воняют, а весьма ароматно пахнут. Кроме того, это довольно сытное блюдо. А ведь еще есть замечательный чак-чак, кулама, губадия, ну и т.д. Напротив, Ленина,72 есть музей геологии. Хороший музей ничего не могу сказать, но мало посещаемый. Все таки музеям на красно линии не место. В центре города средоточение огромного количества административных учреждений, которые нередко посещают гости из других регионов, для которых башкирская кухня весьма интересна и по сути местная достопримечательность. Мне кажется, что надо наконец закончить ремонт в этом здании и снова открыть чайхану!
Гость
26 февраля 2013, 18:10
По-моему "Ашхана" и "Чайхана" на Ленина 72 сами уже стали брендом Уфы двадцатого века. А музей, как тут предлагают, было бы хорошо разместить именно в историческом здании. До сих пор жалко часть Крупской от Кирова до Достоевского, идеальное место для музеев. Нет же, судорожно застроили уродскими домищами, исполнили мечты свои: из аула в центр.
Гость
26 февраля 2013, 17:41
Ладно, убедили завтра на совещании дам добро на Ленина 72. Ишчо пожелания будут?
Гость
26 февраля 2013, 17:28
Ура Президенту и Курултаю! Дан!
Гость
26 февраля 2013, 17:27
Верно, показать есть что! И бумажно-молочная корова, и сапоги скороходы и тому подобное!
Гость
26 февраля 2013, 17:26
Размещать музей нужно в историческом здании, и денег не жалеть. Ведь мы не жалеем на башкирские музеи и фестивали?! А в чайхане все учпачмаками провоняло.
Гость
26 февраля 2013, 17:26
Лучше возродите саму Чайхану! А музей Уфы..... сделайте экспозицию в залах нового краеведческого музея, там помещений полно.
Гость
26 февраля 2013, 16:47
Как показывать ничего?.У нас в Уфе дома для богатых-для бедных.По улице Кирова-Стерлибашево в Деме никто ни знает и не видит.Закрыто 5-9-ти этажными домами.Бывшие здание Обкомовский-Райкомовский -Октябрята- Пионерские,,.Где принимали в Комсомол(Коммунистический союз молодежи) -не далеко от цен.рынка.Заодно и паровозы 1874 года,,.
Гость
26 февраля 2013, 16:08
На Ленина, тут кстати и музей современного художественного искусства или еще чего. а с двумя другими зданиями проблем больше - где-то вроде нужно расселять. а где-то вообще реконструировать. дороже и дольше будет. Я вообще не понимаю, че показывать-то в этом музее?
Гость
26 февраля 2013, 16:07
Разместить здесь! (На Ленина, 72) и неплохо бы возродить саму Чайхану, причем как брэнд!
Гость