Город Коммунальщики Уфы: свалки на СОК «Биатлон» не существует

Коммунальщики Уфы: свалки на СОК «Биатлон» не существует

Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района Уфы прокомментировало ситуацию с несанкционированной свалкой снега на СОК «Биатлон». Коммунальщики заявили, что никакой свалки не существует и ведомство обвинили без оснований.

Напомним, в минувшие выходные на информационных сайтах Уфы со ссылкой на пресс-службу прокуратуры республики была опубликована информация о свалке загрязненного снега в районе СОК «Биатлон».

Ситуацию прокомментировал директор Управление по содержанию и благоустройству Орджоникидзевского района Уфы Сергей Ланин. Он считает, что данную ситуацию можно описать скорее поговоркой «без меня меня женили».

«Что касается данного случая, со всей ответственностью заявляю, что никакой снежной свалки в водоохранной зоне на берегу реки Белой не существует, в отношении меня административное дело по этому факту не возбуждалось, также не был наложен штраф», – заявляет Сергей Ланин.

По словам Ланина, данное учреждение вывозит снег из города только на установленные площадки.

«Это временная площадка для складирования снега, расположенная по улице Новоалександровской, восточнее дома №7, и снегоплавильный пункт. С начала зимнего сезона по состоянию на 18 февраля текущего года силами учреждения вывезено 57 132 кубометра снега, из них на снегоплавильню на улице Трамвайной – 29 608 кубов, на снегобазу в Ново-Александровке – 27 524 кубометра», – приводит цифры Сергей Ланин.

Сергей Ланин подчеркивает, что площадь так называемой свалки, которая якобы составляет более 25 тысяч квадратных метров, явно преувеличена.

«Представьте, если бы такое количество снега было вывезено на СОК «Биатлон», спорткомплекс был бы полностью завален. Между тем здесь всю зиму проводятся лыжные соревнования, спартакиады среди работников предприятий, недавно проходила Лыжня России – 2013», – добавляет Сергей Ланин.

Желающие могут лично убедиться в отсутствии свалки, проехав на берег реки Белой в район СОК «Биатлон», добавляет Сергей Ланин.

Заметим, что сейчас на сайте прокуратуры РБ информация о несанкционированной свалке на СОК «Биатлон» отсутствует.

Фото: Фото Ольги Шабаловской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем