UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Газпром нефтехим Салават» по-новому транспортирует топливо

«Газпром нефтехим Салават» по-новому транспортирует топливо

Компания «Газпром нефтехим Салават» реализовала новую схему транспортировки бензинов, которая позволила сократить цикл приготовления, откачки высокооктанового топлива и снизить энергозатраты. Об этом сообщает пресс-служба компании.

До принятия новой схемы высокооктановый бензин АИ-92 нарабатывался на площадке «В» и далее по трубопроводу перекачивался в резервуар на площадку «Б». Там бензин проходил паспортизацию и направлялся на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Салават». С внедрением дополнительной схемы наработанный бензин с площадки «В» поступает напрямую на станцию «Салават».

Схема введена с февраля 2013 года. А техническое задание на проектирование новой схемы было разработано и выдано в марте 2012 года, к началу 2013 года все работы были уже завершены.

«Теперь часть бензина компания может реализовывать трубопроводным транспортом, что позволяет разгрузить сливно-наливную эстакаду, наливать другие продукты или принимать дополнительное сырье, – сообщают в пресс-службе компании. – Гибкость системы дает возможность производить одновременную перекачку бензина на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Салават» производственного отделения ОАО «Уралтранснефтепродукт» и на Яр-Бишкадакское подземное хранилище ОАО «Подземнефтегаз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем