Город Башкирские газовики зажгли в Томске

Башкирские газовики зажгли в Томске

«Факел» – корпоративный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром». Идея организации корпоративного фестиваля исходила от трудовых коллективов и нашла поддержку у руководства компании. Фестиваль проводится в соответствии с постановлением правления и президиума межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» (2003 год). Фестиваль проводится один раз в два года по трехуровневой схеме, которая предполагает организацию конкурсов в дочерних обществах, зональных туров северной и южной зоны, заключительный тур.

Сразу несколько творческих коллективов ОАО «Газпром нефтехим Салават» стали победителями зонального тура V корпоративного фестиваля «Факел» в Томске. Фестиваль проходил со 2 по 9 февраля, в нем приняли участие более 1500 человек из шестнадцати дочерних компаний ОАО «Газпром». Номинаций было несколько: вокал, хореография, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Газпром нефтехим Салават», пятеро из восьми участников предприятия заняли первые места: это танцевальные коллективы «Агидель», «Весна», «Родничок», вокалистка Марина Матвеева и танцевальная пара Никита Губайдуллин и Анна Меркурьева. Ансамбль бального танца «Весна» завоевал гран-при фестиваля. Третьих мест были удостоены цирковая студия «Серпантин» и солист народного ансамбля «Агидель» Эмиль Тухватуллин. Специальный приз от организаторов получил коллектив пантомимы «Пигмалион». Всем им предстоит выступить в мае на заключительном этапе корпоративного фестиваля «Факел» в Витебске.

Творческие коллективы из Салавата второй раз принимали участие в зональном туре конкурса самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних компаний ОАО «Газпром». По итогам выступления на фестивале два коллектива-победителя ОАО «Газпром нефтехим Салават» («Агидель» и «Весна») были приглашены в Москву на празднование 20-летнего юбилея компании «Газпром».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем