Город У летчиков и шахтеров пенсия станет больше

У летчиков и шахтеров пенсия станет больше

С 1 февраля в Башкирии установлен новый размер доплат к пенсиям работникам угольной промышленности и членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации. Как сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по РБ, в Башкирии такие доплаты к пенсии получают более 600 летчиков и более 200 горняков. У летчиков средний размер доплаты к пенсии составляет 11,5 тысячи рублей, средняя доплата к шахтерской пенсии – три тысячи рублей.

Главным условием получения доплаты для шахтеров является наличие подземного стажа в организациях угольной промышленности не менее 25 лет.

Летчики получают доплаты при наличии выслуги в должности члена летного экипажа не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин. Если летная работа была оставлена по состоянию здоровья, то доплата выплачивается при выслуге не менее 20 лет у мужчин и не менее 15 лет у женщин.

«В дальнейшем изменения размеров доплат будут произведены с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября текущего года», – сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем