Город Родителям двойняшек в Башкирии начали выплачивать специальные пособия

Родителям двойняшек в Башкирии начали выплачивать специальные пособия

В Башкирии начали выплачиваться пособия семьям, где одновременно родилось два и более ребенка. Как сообщает пресс-служба мэрии Уфы, соответствующее постановление было принято правительством РБ в июле 2012 года.

Право на пособие имеют родители близнецов, родившихся после 1 января 2012 года. Также среднедушевой доход в их семье не должен превышать двукратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в республике (11 202 руб. на каждого члена семьи). Выплаты осуществляются до достижения детьми возраста трех лет и составляют 500 рублей на ребенка в месяц. Каждые 12 месяцев необходимо подтверждать право на предоставление пособия, представив соответствующие документы.

«При одновременном рождении двух и более детей в 2012 году пособие назначается с месяца рождения этих детей (независимо от даты обращения за пособием), – уточняет пресс-служба мэрии. – При рождении детей после 31 декабря 2012 года пособие назначается с месяца рождения одновременно родившихся двух и более детей, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения этих детей. При обращении за пособием по истечении шести месяцев с месяца рождения детей пособие назначается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении пособия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем