Город Уфимские светофоры объединят в единую систему

Уфимские светофоры объединят в единую систему

Администрация Уфы отчиталась перед горожанами о работе по модернизации столичных светофоров. Всего в столице республики насчитывается 327 регулируемых перекрестков, на половине из которых действуют светодиодные светофоры, каждый третий объект оснащен таймером.

«В настоящее время специалисты МУЭСП «Уфагорсвет» продолжают установку контроллеров на объектах светофорного хозяйства с возможностью управления работой светофоров с диспетчерского пульта по GPRS-каналу. Первые плоды работы такой системы автолюбители могут отследить уже сейчас. По улицам Ленина, 50 лет Октября и проспекту Октября организована, так называемая, «зеленая волна». При соблюдении режима скорости здесь можно проехать, не задерживаясь на красный свет», – сообщает пресс-служба администрации Уфы.

В ближайшее время дорожным движением в Уфе будет управлять единый диспетчерский центр. По данным пресс-службы городской мэрии, на сегодняшний день порядка 90 светофоров уже включены в автоматизированную систему управления дорожным движением. Проект позволит не только менять длительность «зеленой волны» на расстоянии и оперативно разгружать движение на улицах города, но и поможет снизить аварийность в столице.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем