Город «Толпар» вырвал победу у «Снежных Барсов» – 3:2

«Толпар» вырвал победу у «Снежных Барсов» – 3:2

«Толпар», наконец, завоевал долгожданную победу, одолев «Снежных Барсов» из Астаны на их льду. Итог 3:2 показателен еще и потому, что днем ранее уфимская молодежка проиграла астанинцам 4:3.

Толпаровцы первыми направили шайбу в ворота соперника на пятой минуте игры, но все три периода конкуренты упорно обменивались шайбами. Однако в финале подопечным Александра Семака все-таки удалось сохранить преимущество.

Эта победа прервала череду из пяти неудач кряду уфимцев.

«Сегодня наши хоккеисты наконец-то проявили характер, старались играть, что называется, «от ножа», а самое главное не допускали глупых штрафов», – оценил игру своих подопечных Александр Семак в интервью пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

Надеемся, что черная полоса «Толпаровцев» останется в Астане. 13 февраля «Толпар» скрестит клюшки дома с нижнекамским «Реактором».