СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
5 фев 2013 в 19:38

Не все то бело, что кажется. Ваш Алимасов Денис является злостным неплательщиком алиментов. Смотрите сайт судебных приставов.
Выздоровления ему конечно желаю , и чтоб стал на путь человеческий.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 19:37

Выздоравливай Денис. Не забывай про выплату алиментов.

искра
6 фев 2013 в 08:01

Владик, не наговаривай на человека зря, на алименты первая жена подала только после того как он женился во второй раз. И подала так же за прошедшее время, хотя он, помогал. отсюда и получился большой долг, с зарплатами шахтёров, не так то просто выплатить полностью всю сумму. Алименты он платит - 75% от з/п. ещё тогда вы поступили бесчеловечно, - он помогал, а вы отрицали данный факт. А тут... Стыдно! Человек в больнице.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2013 в 23:47

УГОК со своими деньгами сильнее и он выкрутится в любой ситуации и еще Дениса самого же сделают виновным вот увидете!!!

ОТВЕТИТЬ
Абдрахманов
5 фев 2013 в 08:39

При мне такого беспредела не было...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2013 в 07:51

уважаемый гость! я знаю точно, кто хочет зарабатывать в шахте-тот зарабатывает! и для этого есть все возможности!

ОТВЕТИТЬ
Бану
4 фев 2013 в 17:13

Спасибо за статью, Ольга! Ты остаешься искренним, открытым человеком, который не равнодушен к чужой беде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2013 в 11:47

господин Абрахманов, а вы забыли когда в завале остались проходчики на Узельгинском подземном руднике? руководство защищает свои интересы.. При нищенской зарплате горнякам !!!. А Денису скорейшего выздоровления....и возвращения в семью....

ОТВЕТИТЬ
Надежда
5 фев 2013 в 14:27

Несколько часов после смены мужа не было с работы, а куда смотрела жена, родные? чего они ждали? Почему не подняли тревогу? Я сама жена шахтёра, и один раз был случай,когда он вовремя не вернулся с ночной смены, я немедленно позвонила диспетчеру шахты, выяснить,что случилось. Оказалось,что в связи с производственной необходимостью он остался ещё на одну смену, но звонить мне не стал, думал, что семья уже спит. Муж мой работает шахтёром в другом регионе, может в Учалах так принято, нет шахтёра со смены, ну и ..... Я уж не говорю об организации работы самой шахты, вернее об её полном отсутсвии, нет жетона на месте, не сдана канагонка и никому ничего не надо! Что же это за шахта такая бардачная.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2013 в 16:26

проверили бы пред. цехкома и нач. ОТИЗа УПР- как и с какими зарплатами они живут !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2013 в 17:14

Действительно шахтерские семьи БЕССИЛЬНЫ перед МОГУЩЕСТВЕННЫМ комбинатом вернее перед его начальством! ВСЕ МОЛЧАТ!!!А узнать какой бардак волосы дыбом встанут!!!!А зарплата НИЩЕНСКАЯ!!!! Где же наше правительство, котрое защитит простой народ- это ЕДИНАЯ РОССИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
5 фев 2013 в 18:12

Рудник действительно БАРДАЧНЫЙ. Начальству лишь бы ХАПНУТЬ. Дать план и метры, чтоб из кресла не выкинули. Получить премию. А как никого не волнует. А как они Тбшников ненавидят! И боятся одновременно....

ОТВЕТИТЬ
Сумбул!
6 фев 2013 в 14:00

да бардак на нашем комбинате,столица цинка с нищенской зарплатой у работяг
Когда директором Андросенко случился несчастный слуай, и так ему надо! БОХ ВСЕ ВИДЕТЬ! ЕМУ НАКАЗАНИЕМ ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА ШАХРЕТОВ!!! почему то он не обратился в больницу г. Учалы или Уфы, он лечиться в ГЕРМАНИИ!!!! А на чьи деньги???ГДЕ ЗАРПЛАТА ШАХТЕРОВ? Денис Алимасов выздоравливай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2013 в 19:03

Очень обидно за наш комбинат! Мне не понятно - почему когда нет плана по металлу, например, то лишают премии всех ИТР, а когда есть план, то руководство, мотивуху делят между собой? А деньги там не маленькие!!!!! Где справедливость? А зарплата - гроши несчастные!!!! Семье Дениса хочется пожелать большого терпения и идти до конца, боритесь с этим беспределом. Денису скорейшего выздоровления!!!! А наше руководство может быть задумается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2013 в 22:39

Да , эта беда может зайти в каждый дом горняков,и наказывать надо каждого кто виноват в этой трагедии, только не понимаю зачем собирать деньги на лечение, комбинат богатый, да любое предприятие, по закону оплачивает все лечение пострадавшему на производстве, больничный лист 100%, подать иск на моральный , тоже предприятие оплатит. А так дай бог здоровье!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 18:00

Позор Учалинскому ГОку !!!

Гость
4 фев 2013 в 23:03

Большое спасибо за помощь!!! Есть еще хорошие люди!

Гость
5 фев 2013 в 00:33

Если бы не оглазка в СМИ - СК, вероятно, вообще бы не узнали о случившемся...Руководство бы замяло, либо вообще виноватым оставила Дениса. Спасибо, что откликнулись.

Гость
5 фев 2013 в 00:49

Желаю скорейшего выздоровления и справедливости.......

Гость
5 фев 2013 в 07:47

Денис, держись мы с тобой.

Айгуль
5 фев 2013 в 10:15

Хотелось бы надеяться, что когда нибудь на нашем камбинате будет порядок и дисциплина! Жизнь и здоровье человека, для начальства камбината, будет важнее, чем ПЛАН и МЕТРЫ!!!!А то у них в глазах одни цифры и деньги!!!А еще надо каттеджы построить и машины своим любовницам дарить.....

Гость
5 фев 2013 в 10:48

И при господине Абдрахманове такие случаи были (мой отец получил производственную травму),не надо прикрываться!

Гость
5 фев 2013 в 12:32

Молодец Ольга Шабаловская....и этот случай бы замяли...и виноватым его бы сделали...

Гость
5 фев 2013 в 14:40

Скорейшего выздоровления Денису!!!

Гость
5 фев 2013 в 15:34

Сейчас на самом деле бес предел, начальство только хапает, их больше ничего не интересует, только наказывают бедных работников, а сами сидят а у них в глазах только деньги да план. Стыд как живут и работают люди. В Европе шахтёр может обеспечить себя, детей, внуков, правнуков, а наши себя бы обеспечили.

Гость
5 фев 2013 в 15:42

И этот случай как обычно замнут!!!!!!

Гость
5 фев 2013 в 16:31

Обидно, больно за наших людей, за нашу страну...правильно пишут, что для людей призванных беречь здоровье своих рабочих, важнее одни цифры, деньги...деньги...деньги...

Гость
5 фев 2013 в 17:10

Выздоравливай. Данил скучает по тебе.

Гость
5 фев 2013 в 17:48

Приезжают всякие комиссии, только для чего???уезжают сытые, длвольные,отдохнувшие!!!А вы знаете что все праздники, салюты,фейрверки... проводятся за счет зарплаты шахтеров и потом получают копейки.это сам начальник прямым текстом без стыда и совести сказал моему мужу. когда он спросил почему так мало заплптили!!!А Денису желаем сил и терпения, скорейшего выздоровления!

Гость
5 фев 2013 в 18:24

сам работаю в системе УГОК с 2003 года тенденция кто умер-виноват сам кто получил травму-виновт сам в основном не соблюдение ТБ поверьте в шахте от этого никто не застрахован-мы люди а не роботы всегда есть человеческий фактор но одного не могу понять-----человеку нужна помощь а его мочят как робота робот -не ячейка общества а человек в данном случае семьянин это круче чем что бы то ни было

Упаси ГосподьОтКабалы(УГОК)
5 фев 2013 в 18:30

да бардак на нашем комбинате,столица цинка с нищенской зарплатой у работяг,без возможности карьерного роста.Руководству нужен план,а обеспечить нормальное безопасное производство работ-кишка тонка,рукой водители(их там много в управе)!

Гость
5 фев 2013 в 18:42

Да нечего на таком предприятии делать,выздоравливай Денис.

гость 2
5 фев 2013 в 19:53

план им дай.а зарплата и оборудование действительно оставляет желать лучшего.это не рабочии а какие-то рабы.в других городах мы ненужны поэтому приходиться работать здесь и кормить семью.а денег не хватает .от зарплаты до зарплаты живешь в долгах.когда наконец наступит справедливось.и ответят те кто кто положено.а не брать вину на себя как это делают большинство пострадавших оформляя бытовую трамву.ДЕНИС ранодушных не останется.ПОМОЖЕМ И ПРОРВЕМСЯ.ДЕРЖИСЬ КРЕПИСЬ И ВЕРЬ В ЛУЧШЕЕ

Федя
5 фев 2013 в 20:46

Да уж, вопиющий случай, погоня за планом, премией...акционеры жируют, на пару с управлением комбината (посмотрите чеки у банкомата, который в управлении), а шахтеры нищенствуют. Денису скорейшего выздоровления!

К.Гульназ
5 фев 2013 в 22:57

Денис держись!!!Такие парни должны жить!!!

виталий
6 фев 2013 в 00:30

да им вообще на всех нас..... позор родственники собирают деньги а что угок такой нищий что не в состоянии оплатить лечение я раньше сам работал на узельге и хорошо помню несчастный случай с андросенко так тогда этот господин всё получил и дорогостоящие операции и компенсации а здесь простой шахтёр
хочу пожелать тебе денис выздоравливай поскорей удачи тебе брат и долгой долгой жизни

Гость
6 фев 2013 в 01:40

работник упр
я там 11 лет работаю, там всегда так было, на одном энтузиазме рабочих. Поправляйся!!!!!!!!!

искра
6 фев 2013 в 08:03

Ув. гость, вы ошибаетесь, откликнулась не только Олечка!

Мингажева Аймара Равилевна
6 фев 2013 в 09:01

Уважаемые шахтеры крепитесь, держитесь.( на мизерную зарплату) Денис Алимасов выздоравливай

Айгуль
6 фев 2013 в 09:58

Да, это все полнейшая правда!!!! Когда с одним дтректором случился несчастный слуай, почему то он не обратился в больницу г. Учалы или Уфы, он лечился в ГЕРМАНИИ!!!! А на чьи деньги???ГДЕ ЗАРПЛАТА ШАХТЕРОВ?????КОГДА НАЧНУТ ПЛАТИТЬ, почему мы живем от зарплаты до зарплаты на шее наших родителей -пенсионеров?????ПОЗОР-УГОКу!!!!!!!И Действительно,где письмо президенту, ведь об этом не только жена Дениса наверно писала??? все уже отчаялись!!!!

гость
6 фев 2013 в 12:26

руководителям плевать на рабочих.они только и могут наказывать,да бычки по углам искать!

Гость
6 фев 2013 в 14:13

начальникам на столько плевать на рабочих, что они сами заставляют нарушать технику безопасности,угрожая увольнением, гонясь за планом, а когда приходят в шахту с проверкой ТБ и находят нарушение, у кого лишают премии, у рабочего, а начальство не приделах. хоть план есть , хоть его нету, на зарплату особой не влияет, зато влияет лишенная премия, за нарушение ТБ. а когда происходит несчастный случай, то начальство само придумывают историю для в врачей в больнице, чтоб оформили как бытовуху, а если ты не соглашаешься то уволят, вот и ходят шахтеры с переломанными руками, ногами, без пальцев, лишь бы не уволили,у всех семьи и их надо кормить. даже если ты элементарно заболел гриппом и ушел на больничный, к твоему приходу, тебя накажут рублем и еще и заругают.PS была не давно в профкоме УГока и услышала дискуссию работников "если он будет виноват, то проверки не будет"наверно сидели сочиняли как бы сделать его виновным.Денис желаю тебе по быстрей поправиться

Гость
6 фев 2013 в 17:21

Это точно безобразие сидят сейчас за свои места боятся им всё остальное побоку вот и сочиняют, конечно это надо выносить на федеральный уровень и трубить во все инстанции и разогнать их в 3 шеи великое начальство устроенное по блату. Ребята шахтёры поддержите Дениса Алимасова и его семью помогите им добиться справедливости ведь это может с каждым случится, ведь если не остановить этот бес предел начальство так и будет богатеть на здоровье наших мужей и менять машины с коттеджами.

Гость
7 фев 2013 в 08:41

Если бы СМИ и соцсети шум не подняли все бы тихо мирно затихло, а так явно кто-то попал, и не только материально, но и по УК РФ.

Гость
7 фев 2013 в 13:06

Его самого сделают во всем виновным.Еще окажется что он был не трезвый!?

7 фев 2013 в 14:39

Денису Алемасову от всей души желаю скорейшего выздоровления! Я только одного не пойму, зачем нужно собирать деньги с людей если предприятие оплачивает полностью все лечение!

7 фев 2013 в 15:47

они не смогут этого сделать, там же целая комиссия в том числе с государственных органов, профсоза, родственников!

Павел
8 фев 2013 в 09:57

Согласен с валерой, здравомыслящий человек. А вот "товарищ" гость декларирующий лезть на барикады, мягко говоря выходит за рамки правового поля.

Гость
10 фев 2013 в 20:23

Крепись, Денис.!

Гость
10 фев 2013 в 22:08

У них в приказах всегда есть формулировка "личная неосторожность", а также " должен был предвидеть, но не предвидел". В общем, если вы не господь Бог, то всегда останетесь виноваты.

гость
12 фев 2013 в 12:03

сейчас начальство начинает закручивать гайки рабочий человек виноват они на их шеи сидят и деньги заколачивают без всякого уважения относятся как рабам

гость
12 фев 2013 в 12:49

у шахтеров зарплата мизерная продавцы телефонов получают больше экономисты экономят себе на премию отпускные получают 800 000р со спецпитания налог вычитают с работяг так что в УГОК беззаконие что хочу то творю

Гость
12 фев 2013 в 19:15

неужели, никак нельзя с этим бороться?Куда то писать? жаловаться?или это все бесполезно и недокозуемо???

алина
15 фев 2013 в 18:32

это халатность начальства!!!!!!!!! денису скорейшего выздоровления!!!!!!

Гость
20 фев 2013 в 17:59

пиар такой и все утихло)) чья-то отмашка сверху колбасит комбинат

Гость
4 мар 2013 в 12:11

точно пиар!!! кто то просто использует ситуацию что бы пропиариться!

ГОСТЬ из СИБАЯ!!!!!!!!
1 апр 2013 в 11:27

МОГУЧИЙ, гремевший когда-то на всю страну СИБАЙСКИЙ комбинат, сейчас это филиал УГОКа. И начальник нам сказал что деньги уходят в Учалы. Многие Сибайские шахтеры работают на СЕВЕРАХ-там хоть платят прилично. Денису желаем сил, терпения и скорейшего выздоровления!

гость
3 апр 2013 в 13:52

Все что связана с несчастным случаем с Алимасовым все ложь, переписанное и искаженное в несколько раз, и придуманное какой-то Бану ( c помощью мужа , работающего кстати на этой же шахте и получающий зарплату для его жены, работу в другом месте он же не ищет, где наверное платят больше), а кто-то верит этому, если сам он залез на сук и стал его рубить , кто по вашему виноват!!!!!!!!!!!!!! ,его никто в клетку сделанную из арматуры не посылал и не втолкнул, так это он самостоятельно решил ,захотел сделать быстро, а получилась как всегда!!!

Гость
20 апр 2013 в 20:06

Да, интересно где это "другое место"?беспредел он и есть беспредел В угок.Спустите начальство на ЗЕМЛЮ!!!!

малявкина
11 янв 2014 в 17:10

беспредел на всем комбинате и шсу 7 июля 2013 года погиб наш сын Малявкин Сергей 1986 года рождения по вине руководства отправили на работу на заведо неисправной машине все руководство знало что на машине нет тотмозов и все равно отправили в шахту сочинили акт о несчастном случае так что как будто никто не виноват прошло уже полгода со дня его гибели нам родителям мало того что о гибели никто не удосужился сообщить пока не дошло уже до сосесей и они сообщили где это такое видано чтобы о гибиле сообщали соседи так нам до сих пор не выплатили ни моральный ни материальный ущерб ни страховку и еще и сказали что мы все это должны получать через суд у нас погубили ребенка а мы сейчас должны еще ездить по судам и платить деньги адвокатам так где же справедливость в нашем государстве а что уже говорить онашем комбинате один беспредел

Гость