Город Мой дом В Уфе стартовал смотр-конкурс на лучший индивидуальный жилой дом

В Уфе стартовал смотр-конкурс на лучший индивидуальный жилой дом

Администрация Уфы объявляет смотр-конкурс на лучший индивидуальный жилой дом и группу индивидуальных жилых домов, возведенных на территории города.

В ходе смотра-конкурса будут определены лучшие жилые дома, которые по своим архитектурно-планировочным и конструктивным решениям, технико-экономическим и эксплуатационным показателям могут служить образцом в области индивидуального жилищного строительства. В конкурсе могут участвовать как жители Уфы – индивидуальные застройщики –, так и строительные, проектные организации, а также заводы-изготовители, освоившие производство новых прогрессивных строительных материалов и конструкций для этого вида строительства.

Жилые дома или группы домов, претендующие на участие в конкурсе, должны быть построены на высоком градостроительном и архитектурно-художественном уровне. Кроме этого, на территории домовладения, группы домов должно быть полностью завершено строительство инженерных коммуникаций, проведены работы по благоустройству и озеленению. Информация о технико-экономических показателях, предоставляемых на конкурс, должна содержать данные об общей и жилой площади, строительном объеме здания, этажности и количестве жилых комнат в доме.

Материалы и документы необходимо предоставить в Главное управление архитектуры и градостроительства администрации Уфы по улице Российская, 50. Прием документов будет продолжаться до середины мая. Оценивать конкурсантов будет компетентная комиссия, в состав которой войдут специалисты Управления капитального строительства, Главного управления архитектуры и градостроительства, отдела градостроительного контроля и выдачи разрешений администрации города.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется приурочить ко Дню города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем