Город Мой дом Уголовное дело не повлияет на собственников земли в Новобулгаково

Уголовное дело не повлияет на собственников земли в Новобулгаково

Люди, купившие недвижимость и землю в Новобулгаково, не лишатся своей собственности в ходе расследования уголовного дела. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по РБ.

Напомним, в декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту незаконной продажи ООО «СтройВертикаль» земельных участков в селе Булгаково Уфимского района. Выяснилось, что участок продали дешевле на более чем 560 млн рублей.

На сегодняшний день в помещениях органов муниципалитета и фирмы-застройщика проведены обыски и изъяты соответствующие документы. Кроме того, наложен арест на 1333 земельных участка. Однако в данном случае арест, как обеспечительная мера, подразумевает то, что собственники временно не смогут отчуждать приобретенные участки.

«Хозяйственная деятельность ООО «СтройВертикаль» в установленном порядке не приостанавливалась и не запрещалась. В случае установления лиц, виновных в совершении должностного преступления и причинивших материальный ущерб государству, к ним органом расследования будут применены меры по возмещению ущерба», – сообщает пресс-служба СУ СК России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем