Город Прокуратура потребовала уволить гендиректора ООО «Башкирская медь»

Прокуратура потребовала уволить гендиректора ООО «Башкирская медь»

Прокуратура потребовала уволить гендиректора ООО «Башкирская медь» | ufa1.ruПрокуратура потребовала уволить гендиректора ООО «Башкирская медь» | ufa1.ru

Прокуратура республики потребовала уволить генерального директора ООО «Башкирская медь» Игоря Карепанова, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Поводом для этого стала то, что ранее с октября 2010 года по октябрь 2012 он замещал должность первого заместителя министра промышленности и инновационной политики республики.

Чиновник курировал деятельность предприятий металлургической отрасли, в число которых входит и ООО «Башкирская медь». Гендиректором этой компании он стал сразу после увольнения из министерства.

«При этом, вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, он не получил согласия правительственной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», – сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото: Фото с сайта «Башкирскаямедь.рф»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем