Город Уфимские спортмены стали чемпионами мира по мотогонкам на льду

Уфимские спортмены стали чемпионами мира по мотогонкам на льду

Уфимские мотогонщики завоевали золотые медали на чемпионате мира по мотогонкам на льду, который завершился накануне в Польше. Российскую сборную на турнире представляли спортсмены тольяттинской «Мега-Лады» и уфимского Центра технических видов спорта имени Габдрахмана Кадырова.

В командном зачете российские мотогонщики сумели набрать больше всего очков, опередив сборные Австрии и Швеции. При этом тольяттинец Даниил Иванов по итогам девяти заездов получил 22 очка, уфимец Николай Красников – 20 очков за восемь заездов, а еще один представитель уфимского клуба Дмитрий Колтаков – 13 очков за семь заездов. В общем итоге российские спортсмены победили в десяти заездах из 12.

Стоит отметить, что с очередной победой Николай Красников стал десятикратным чемпионом мира в командном зачете. Для Дмитрия Колтакова это пока первая золотая медаль на мировых соревнованиях.