Город В 2012 году на производствах Башкирии погибли 86 человек

В 2012 году на производствах Башкирии погибли 86 человек

На производстве в Башкирии в 2012 году погибли 86 человек, получили тяжелые травмы 188 работников. Таковы оперативные данные приводит Гострудинспекция РБ.

Наибольшее число случаев травматизма в Уфе зафиксировано у работодателей Калининского и Орджоникидзевского районов.

При общей тенденции снижения травматизма, в том числе и смертельного, отмечается увеличение числа погибших на производстве работников обрабатывающих производств, строительства, транспорта и связи, сельского хозяйства.

Чаще всего работники получали травмы в результате падения с высоты (63 случая), воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин (51 случай), падения, обрушения, обвалов предметов, материалов и земли (20 случаев) и дорожно-транспортных происшествий (43 случая).

«Основные причины несчастных случаев по-прежнему носят организационный характер, – поясняют в ведомстве. – Это неудовлетворительная организация производства работ, нарушение правил дорожного движения и технологического процесса, а также несоблюдение работником трудового распорядка и дисциплины труда».

Всего в прошлом году за нарушения в области охраны труда, которые привели к травматизму на производстве, были привлечены 163 должностных и семь юридических лиц. Более 300 материалов инспекция направила в следственные органы для решения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем