Город Уфимцы показали не лучшие результаты в Тюмени

Уфимцы показали не лучшие результаты в Тюмени

Александр Печенкин из Пермского края одержал победу в спринте на V этапе Кубка России в Тюмени. Вторым в гонке стал представитель Тюменской области Дмитрий Елхин, третьим – москвич Дмитрий Русинов. Об этом сообщает Союз биатлонистов России. Напомним, сегодня, 16 января, в Тюмени стартовал пятый этап Кубка России по биатлону.

Среди 99 стартовавших было и пять представителей сборной Башкирии: Виталий Кабардин, Максим Чудов, Антон Бабиков, Александр Жирный и Марат Муратов. Как сообщает сайт 72.ru, лучший результат среди наших спортсменов продемонстрировал чисто отстрелявший Жирный, который замкнул шестерку лучших. Бабиков с тремя ошибками финишировал 23-м. Кабардин, продемонстрировав хорошую скорость на разгоне, стал лидером после первого чисто пройденного огневого рубежа. Но два промаха на второй стрельбе откинули его на 26 позицию. Олимпийский призер Максим Чудов, показавший вторую скорость на разгоне, в последствие не смог удержать своих позиций и с двумя промахами стал 29-м. Стартовавший последним Муратов, допустив по одной ошибке на каждом из огневых рубежей, остановился на 82 месте.