Бизнес Город В Уфе пройдет финансовая олимпиада для старшеклассников

В Уфе пройдет финансовая олимпиада для старшеклассников

В Уфе пройдет региональный тур VIII Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников. Об этом сообщила пресс-служба Башкирского регионального отделения «Финпотребсоюз».

Олимпиада проводится среди 15–17-летних учеников школ, лицеев, профессиональных училищ, колледжей, техникумов и направлена на решение государственной задачи по повышению уровня финансовой грамотности молодежи и подготовке высококвалифицированного кадрового резерва для финансового рынка страны.

Призеры олимпиады имеют льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования вплоть до зачисления без вступительных испытаний на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Напомним, что победителем олимпиады 2011 года стала ученица школы №32 Стерлитамака Маргарита Кулакова. Серебренными призерами олимпиады 2012 года стали школьники Артур Киньягулов из поселка Чишмы и Марина Овчинникова из села Иваново-Кувалат Зилаирского района. Ребята были зачислены на бюджет в экономические вузы Москвы.

Региональный тур в формате вопросов и ответов состоится 29 января 2013 года в 12 часов дня по адресу: Уфа, ул. 50 лет СССР, 48, к. 1, 3 этаж (БЦ «Респект»). Параллельно будет проходить семинар для учителей экономики.

Чтобы принять участие в олимпиаде, нужно подтвердить участие в региональном туре по телефонам: (347) 246-64-71, 8-917-40-78-789 или по e-mail: vektorufa@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем