Город Рустэм Хамитов: Салават – город очень тяжелый

Рустэм Хамитов: Салават – город очень тяжелый

Глава республики Рустэм Хамитов прокомментировал случай со стрельбой в Салавате и призвал правоохранительные органы усилить контроль над безопасностью детских учреждений. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

Напомним, в понедельник, 14 января, житель Салавата неожиданно открыл стрельбу по окнам детского сада из окон своей квартиры. В ходе спецоперации он был застрелен сотрудниками полиции.

«Понятно, что от этого никто не застрахован. Понятно, что ситуация эта – экстраординарная. Больные люди были, есть и будут – они есть во всех странах мира. Но надо из этого делать выводы. Надо понимать, что мы должны быть более бдительными. Еще раз посмотреть, где в поле зрения попадают детские сады, школы – в близлежащих домах усилить контроль за тем, что происходит в квартирах, подъездах, какие жильцы там живут. Эта задача будет поставлена и перед правоохранительными органами, и перед муниципалитетами.

Окружение детских садов, школ, больниц должно быть абсолютно безопасным. Не может так быть, чтобы в тридцати метрах от детского сада располагался дом, в котором живет ненормальный человек, позволяющий такого рода вещи», – заявил Рустэм Хамитов.

«Мы понимаем, что город очень тяжелый. В том смысле, что достаточно много исправительных учреждений различного толка – начиная от колонии строгого режима и заканчивая другими учреждениями, которые находятся на территории города. Мы знаем, что значительная часть жителей города, освободившись из этих учреждений, остается жить в городе. И, безусловно, это накладывает определенный отпечаток на городскую атмосферу», – отметил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем