UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Башкирии совершено почти 300 преступлений в отношении детей

В Башкирии совершено почти 300 преступлений в отношении детей

В Башкирии растет количество преступлений в отношении детей. Об этом сообщил руководитель следственного управления СК РФ по РБ Алексей Касьянов в ходе пресс-конференции.

«К сожалению, количество преступных посягательств в отношении несовершеннолетних с каждым годом растет. Если в 2010 году по делам следственных органов следственного управления были признаны потерпевшими от преступлений 105 несовершеннолетних, в 2011 году – 139, то в текущем году от преступных деяний пострадали уже 298 детей, из них 138 несовершеннолетних не достигли 14-летнего возраста», – отметил Алексей Касьянов.

Сейчас обсуждается вопрос создания в республике Службы межведомственного взаимодействия по оказанию помощи несовершеннолетним, пострадавшим от преступных посягательств. Вопрос вынесен на рассмотрение координационного совещания по обеспечению правопорядка в Башкирии.

Планируется, что проект позволит создать в республике единую базу данных о детях, оказавшихся в социально опасном положении и программу реабилитации несовершеннолетних – потерпевших от преступных посягательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем