Город «Салават Юлаев» проиграл в стартовом матче Кубка Шпенглера

«Салават Юлаев» проиграл в стартовом матче Кубка Шпенглера

«Салават Юлаев» накануне, 26 декабря, уступил швейцарской команде «Фрибур-Готтерон» со счетом 1:5 в стартовой игре Кубка Шпенглера. Об этом сообщает пресс-служба уфимского хоккейного клуба.

В первом игровом отрезке матч прошел в целом на равных. Но и в меньшинстве наши парни сыграли уверенно. Команду не раз выручал Таркки. После великолепного паса Кольцова гол на свой счет записал Мирнов. Второй игровой отрезок «юлаевцы» начали неплохо. Создали пару моментов, но реализовать их не смогли. Неразбериха наших игроков привела к тому, что швейцарцы вышли вперед. В итоге, соперник смог забить в ворота уфимцев две шайбы. «Салават Юлаев» в третьем периоде заставил серьезно потрудиться оборону швейцарцев. Но на 50-й минуте роковой промах допустили уфимцы. После того, как счет стал 3:1, игрокам в черной форме удалось еще дважды поразить ворота Таркки. Хотя наши парни не сложили рук, боролись до конца, спасти игру не удалось.

Генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев» прокомментировал итог матча. «Слишком много эмоций. Играли достаточно неплохо. Но совершили ряд промахов, над которыми нужно работать. Ситуация получилась однобокая. Мы ошиблись – нам забросили шайбы. Ошибся соперник – мы не забили. У нас старая болезнь –проблема с реализацией. Самое интересное, что моменты у нас были очень хорошие. Но мы их не использовали. И опять то же самое. Эмоции привели к простейшим ошибкам, которые и обернулись голами в наши ворота», – отметил Олег Гросс.

Сегодня, 27 декабря, в Давосе «Салават Юлаев» сыграет с командой «Витковице Стил». Начало матча в 20 часов.