Город Башкирию ждут снегопады и метели

Башкирию ждут снегопады и метели

Как сообщает пресс-служба МЧС по РБ, в ближайшие сутки в Башкирии ожидается ухудшение погодных условий.

Сегодня, 26 декабря, днем по республике ожидаются снег и метель. Будет дуть южный ветер, 7-12 метров в секунду, днем – порывы до 22 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до минус 23 градусов ниже ноля, при прояснениях – до минус 30.

Завтра, 27 декабря, синоптики обещают облачную погоду, местами сильный снег, в отдельных районах метель. На дорогах ожидаются снежные заносы. Ветер юго-западный, 10–15 метров в секунду, ночью порывы до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от 11 до 16 мороза, днем от четырех до девяти градусов ниже ноля.

В пятницу, 28 декабря, ожидается облачная погода с прояснениями, мокрый снег, в отдельных районах метель, гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах снежные заносы. Ожидается южный ветер от 9 до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью от 5 до 10 градусов мороза, днем от двух до семи ниже ноля.

МЧС России по РБ рекомендует гражданам проявить бдительность и осторожность на дороге.

«Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте аккуратны на улице и при переходе проезжей части дорог. Водителям просьба снизить скоростной режим и соблюдать правила дорожного движения», – уточнили в пресс-службе МЧС по РБ.

Фото: Фото Василия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем