Город Руслан Валиев: «Инфраструктурные проекты подождут, лучше поддержать людей сейчас»

Руслан Валиев: «Инфраструктурные проекты подождут, лучше поддержать людей сейчас»

Доходы республиканской казны в этом году вырастут более чем на три миллиарда рублей, а расходы – на 2,6 миллиарда рублей. Подробнее о бюджете Башкирии читайте в рубрике «Новость дня». О том, говорит ли повышение доходов об улучшении состояния реальной сферы экономики и насколько справедливо утвержденное распределение бюджетных средств, рассуждает директор по продажам представителя ЗАО «Финам» в Уфе Руслан Валиев.

«Без сомнения, наличие дополнительных доходов у республиканского бюджета – это благоприятный сигнал. Однако, стоит заметить, что в масштабе республики это небольшие величины. Считаю, что большей частью такая прибавка обусловлена ситуацией в экономике страны в целом, которая показала в уходящем году экономический рост в пределах четырех процентов. Указанный рост опять же происходит благодаря эффекту низкого старта, возникшему на волне мирового кризиса 2008 года. При этом не хочется сбрасывать со счетов и экономическую политику правительства республики, которое активно стимулирует предпринимательскую активность и создает благоприятные условия для внешних инвестиций.

Тот факт, что излишки направлены в социальную сферу, безусловно, меня радует. Сегодня при всех надбавках работники образования имеют крайне низкий доход, в особенности дошкольные учреждения. Крайне важно этих людей поддерживать. Инфраструктурные проекты подождут, тем более для подобных начинаний указанных сумм в 1,5 миллиарда рублей крайне недостаточно, а если учесть затягивание таких проектов во времени, то лучше поддержать людей сейчас».

Фото: Фото из личного архива Руслана ВАЛИЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем