Город Завтра в Уфу прилетят команды хоккеистов России, Германии и Швейцарии

Завтра в Уфу прилетят команды хоккеистов России, Германии и Швейцарии

Завтра, 20 декабря, в Уфу начинают прибывать команды-участники чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд. Первыми на башкирскую землю ступят игроки сборных России, Германии и Швейцарии. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

21 декабря в столицу прилетит команда Чехии. Остальные шесть сборных Канады, США, Словакии, Швеции, Финляндии и Латвии прилетают 24 декабря. В этот же день Башкирия будет встречать арбитров и инспекторов, которые будут обслуживать матчи.

Также чемпионат посетят более ста скаутов из Европы и Северной Америки. Они будут прибывать ежедневно с 25 декабря по 2 января. Приезд представителей Международной федерации хоккея (IIHF) ожидается отдельными группами с 22 по 25 декабря.

Уже сегодня в Уфе приземлится самолет с сотрудниками канала TSN, который является официальным вещателем чемпионата. Трансляции, подготовленные канадской телевизионной компанией, будут показаны по всему миру. Для освещения мероприятия в Уфу съедутся более двухсот представителей российских и иностранных средств массовой информации. Помимо этого республика примет огромное количество болельщиков.

Напомним, чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд пройдет в «Уфа-Арене» и во Дворце спорта с 26 декабря 2012 года по 5 января 2013 года.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем