Город В Управлении наркоконтроля Башкирии игнорировали обращения граждан

В Управлении наркоконтроля Башкирии игнорировали обращения граждан

Должностные лица республиканского Управления наркоконтроля привлечены к дисциплинарной ответственности. Такие меры приняты после проведения проверки прокуратурой республики в части исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.

Установлено, что сотрудники отдела собственной безопасности допускали грубые нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Поступившие сообщения о преступлениях не регистрировались, грубо нарушались сроки проведения проверок. Так, шесть заявителей получили ответы на обращения по истечении 30-дневного срока для их рассмотрения. Одно письмо было проигнорировано. Гражданам не разъяснялись право и порядок обжалования ответа.

«Прокуратурой республики в адрес исполняющего обязанности начальника Управления ФСКН России по РБ внесено представление, по результатам рассмотрения которого трое должностных лиц ОСБ УФСК России по РБ привлечены к дисциплинарной ответственности», – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем