Город У МТС число клиентов конвергентных услуг увеличилось в 4,5 раза

У МТС число клиентов конвергентных услуг увеличилось в 4,5 раза

Количество клиентов конвергентных услуг МТС в Поволжье выросло в 4,5 раза. Как сообщает пресс-служба компании, это произошло в результате расширения и модернизации проводной и мобильной инфраструктуры сети.

Наибольшим спросом среди конвергентных решений пользуется услуга FMC (Fixed Mobile Convergence), позволяющая объединять в сеть с общей нумерацией и льготной тарификацией мобильную и фиксированную связь. В частности, проект по созданию интегрированной корпоративной телефонной сети МТС реализован в аппарате администрации президента Башкирии и администрации правительства Удмуртии.

На массовом рынке МТС запустили конвергентную услугу «20% возвращается». Услуга позволяет абонентам мобильной связи МТС возвращать 20% ежемесячной абонентской платы за широкополосный доступ в Сеть и кабельное ТВ на счет своего мобильного телефона. В 2012 году количество пользователей услуги от месяца к месяцу увеличивалось в 2–2,5 раза.

«МТС развивает бизнес в Поволжье по модели универсального оператора, предоставляющего полный комплекс телеком-услуг. Стабильно растущий спрос на конвергентные решения, которые объединяют сервисы мобильной и фиксированной связи, показывает эффективность выбранной стратегии. Для предоставления интегрированных сервисов мы постоянно расширяем и модернизируем проводную и мобильную инфраструктуру сети. В 2012 году МТС на 20% увеличили количество базовых станций 3G в Поволжье, а также начали предоставлять сервисы на основе сети LTE – 30 августа в Казани был продан первый 4G-модем. В рамках развития фиксированной инфраструктуры МТС построили в текущем году более 350 километров оптических линий связи и модернизировали до технологии FTTB 85% сети, обеспечивающей абонентов услугами проводного Интернета. Перевод телевидения на цифровой формат вещания обеспечил МТС рост подключений кабельного ТВ и комплекса услуг фиксированной связи в формате Double Play. Мы рассчитываем, что в следующем году именно комплексные предложения станут драйвером развития телеком-рынка», – отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

В компании отмечают, что с начала 2012 года МТС запустили сигнал 3G более чем в 400 населенных пунктах Поволжья и увеличили количество базовых станций «третьего поколения» на 20%. В том числе МТС интегрировали новое оборудование стандарта 3G в 37 населенных пунктах Башкирии. Кроме того, МТС в 2012 году перевели 95% сети в Поволжье на современные IP-технологии. Это позволило повысить эффективность работы каждой базовой станции, увеличить емкость сети и ускорить мобильную передачу данных до 21 Мбит/с. В корпоративном сегменте продолжает расти спрос на решения по передаче данных между устройствами.

Сегодня более 85% фиксированной сети МТС в Поволжье построено по технологии FTTB.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем