Город Руководство ЦТиР «Мир» прокомментировало введение платы за парковку

Руководство ЦТиР «Мир» прокомментировало введение платы за парковку

Администрация уфимского торгового центра «Мир» – ЗАО «ЦТиР «Мир» прокомментировала введение платы за парковку в здании комплекса. Напомним, что с субботы, 15 декабря, паркинг там стал платным для посетителей – 20 рублей независимо от времени пребывания. Но уфимцы не спешат отдавать деньги и паркуются «елочкой» на дорогах вокруг комплекса. Это привело к значительному затруднению дорожного движения рядом со зданием торгового центра.

По словам представителей администрации «Мира», компании принадлежит здание торгового комплекса и четырехэтажная автостоянка. Владельцем территории, по которой автовладельцы вынуждены заезжать на парковку, является сторонняя организация – ЗАО «Фирма «Мир». Деньги за въезд при этом собирает некий ИП Фиактистов.

«В целях прекращения незаконных действий ЗАО «ЦТиР «Мир» обратилось с заявлениями в республиканскую прокуратуру, полицию и администрацию города о незаконных действиях представителей ЗАО «Фирма «Мир» и ИП Фиактистова Дмитрия Николаевича, однако своевременной реакции, к сожалению, от них не последовало».

Подробнее о «парковочной войне» в торговом центре читайте сегодня на автосайте 102km.ru в рубрике «Новости».

Фото: Фото Василия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем