Город Исключительный уровень надежности «ВТБ Страхование» подтвержден

Исключительный уровень надежности «ВТБ Страхование» подтвержден

«ВТБ Страхование» основано в 2000 году и входит в крупнейшую международную финансовую группу ВТБ. Уставный капитал «ВТБ Страхование» составляет 1,5 миллиарда рублей. Филиалы и офисы продаж компании работают более чем в 50 крупнейших регионах России. По итогам первого полугодия 2012 года объем сборов «ВТБ Страхование» составил 14,9 миллиарда рублей. По этому показателю страховщик входит в десятку крупнейших участников рынка. Компания обладает наивысшими рейтингами надежности российских и международных агентств.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности «ВТБ Страхование» на уровне А++ («Исключительно высокий уровень надежности»). Прогноз по рейтингу «Стабильный». Об этом сообщает пресс-служба компании «ВТБ Страхование».

По данным «Эксперт РА», позитивное влияние на рейтинговую оценку оказали высокая рентабельность активов и собственных средств компании – 18,6% и 58,5% в первом полугодии 2012 года соответственно. Также в агентстве отмечают низкие значения коэффициента убыточности-нетто и доли расходов на ведение дела – 9,2% за первое полугодие 2012 года.

«Инвестиционный портфель компании высоколиквидный и надежный. Кроме этого, на высоком уровне находятся показатели ликвидности», – отмечает руководитель отдела рейтингов страховых компаний «Эксперт РА» Алексей Янин.

По данным ФСФР, в первом полугодии 2012 года «ВТБ Страхование» заняло восьмое место среди всех российских страховых компаний по величине взносов, первое место по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц, а также второе место по страхованию от несчастных случаев и болезней.

По данным «Эксперт РА», активы «ВТБ Страхование» по итогам первого полугодия составили 19,9 миллиарда рублей, а собственные средства – 5,3 миллиарда рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем