Город На улицах Уфы открыли «зеленую волну» для водителей

На улицах Уфы открыли «зеленую волну» для водителей

В столице Башкирии начал работу ситуационный центр, специалисты которого отслеживают ситуацию на улицах города. Как рассказал в своем блоге начальник Управления ГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов, основная задача центра – управление работой наружного освещения и светофоров в режиме реального времени.

«В данный момент в центр поступает информация о работе 70 светофорных объектов города Уфы, – прокомментировал запуск системы главный автоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов. – Надо сказать, что есть куда стремиться, так как в столице их более 300. Первые плоды работы данного центра автолюбители могут оценить, проехав по центральным улицам. Так называемая «зеленая волна» на данный момент организована по улицам Ленина, 50-летия Октября, проспекту Октября. С помощью веб-камер также визуально отслеживается дорожная обстановка».

Работа светофоров на «красной линии» отрегулирована так, чтобы автомобили, двигаясь с разрешенной скоростью, могли проехать через половину города, ни разу не попав на запрещающий сигнал. Подробности читайте сегодня на автосайте 102km.ru в рубрике «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем