Город Константин Хабенский: летом в Уфе будет фестиваль «Оперение»

Константин Хабенский: летом в Уфе будет фестиваль «Оперение»

В Уфе может пройти летний фестиваль студий творческого развития при благотворительном фонде Константина Хабенского «Оперение-2013». Об этом шла речь в ходе встречи министра молодежной политики и спорта РБ Андрея Иванюты и известного российского актера Константина Хабенского, сообщает пресс-служба спортивного ведомства.

Первый фестиваль «Оперение» прошел летом текущего года в Екатеринбурге. В течение пяти дней звезды театра и кино: Михаил Ефремов, Чулпан Хаматова, Гоша Куценко, Леонид Ярмольник – обучали актерскому мастерству около 300 ребят. Программа фестиваля была очень насыщенной: тренинги, импровизации, мини-этюды и многое другое.

«Во втором по счету фестивале мы хотим увеличить сроки с пяти дней до недели. Это оптимальный вариант, когда намечается качественный скачок в личностном росте и актерском мастерстве у детей, – заметил Константин Хабенский. – В 2013 году в фестивале предполагается участие около 400 человек со всей России. В настоящее время необходимо определится с площадкой. Также,одним из обязательных условий проведения мероприятия являются наличие больших залов для мастер-классов и площадок для занятий».

Идея проведения фестиваля подобного уровня понравилась Андрею Иванюте. Он отметил, что «Оперение-2013» станет настоящей творческой площадкой для талантливой и инициативной молодежи не только Башкортостана, но и гостей из соседних регионов России. Также министр обещал создать все необходимые условия для поведения мероприятия.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства молодежной политики и спорта РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем