Город Полицию попросили усилить контроль над травматическим оружием

Полицию попросили усилить контроль над травматическим оружием

Городские власти призвали правоохранительные органы усилить контроль над травматическим оружием и исключить возможность его попадания в руки детей и подростков. Сейчас в Уфе проживает более 20 тысяч человек, имеющих в собственности гражданское оружие. Об этом шла речь на оперативном совещании в мэрии города.

Как сообщил заместитель начальника отдела лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по городу Уфе Ильнур Кутлияров, в текущем году проведено более 300 проверок юридических лиц и граждан в рамках деятельности по контролю за оборотом оружия и боеприпасов. Аннулировано 65 разрешений на ношение служебного оружия. Также проверены более 13 тысяч владельцев оружия. За нарушения правил оборота изъято 1458 единиц оружия, аннулировано 538 лицензий и разрешений, отказано в выдаче разрешений на их приобретение 119 гражданам.

Глава администрации Уфы РБ Ирек Ялалов отметил, что в Уфе фиксируются случаи использования травматического оружия в хулиганских целях. Он призвал правоохранительные органы усилить работу по профилактике такого рода правонарушений.

Фото: Фото с сайта Primamedia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем