Бизнес Город Мужчина стал жертвой мобильных мошенников

Мужчина стал жертвой мобильных мошенников

Уфимец стал жертвой очередной схемы мобильных мошенников. Возбуждение уголовного дела стало возможным после вмешательства прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Летом 2012 года мужчине пришло от неизвестного абонента СМС-сообщение о заблокировании банковской пластиковой карты с указанием номера телефона для обратной связи. После того как он позвонил по указанному номеру, ему ответил мужчина, который представился сотрудником безопасности банка и попросил для разблокирования карты сделать некоторые операции с помощью банкомата. Уфимец провел указанные операции, и после этого банкомат выдал ему пять тысяч рублей.

«Растерявшись, мужчина вновь перезвонил «представителю банка» и сообщил о том, что банкомат по ошибке выдал ему деньги. В ответ на это незнакомец начал кричать на него, что своими неправильными действиями он испортит программу, и для того, чтобы этого не произошло, необходимо в ближайшем терминале оплаты услуг положить снятые денежные средства на продиктованный номер телефона, что владелец карты и сделал», – говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры РБ.

Лишь через некоторое время мужчина понял, что стал жертвой мошенников. Сейчас возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), ход и результаты расследования которого находятся на контроле прокуратуры района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем