Город МТС находятся среди компаний-лидеров благотворительности

МТС находятся среди компаний-лидеров благотворительности

«Лидеры корпоративной благотворительности» — единственный в России конкурс, полностью направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности. Его цель – выявить лучшие благотворительные программы компаний и распространить информацию о них для привлечения внимания общества, бизнеса, власти и СМИ к корпоративной благотворительности в России. Подробная информация на сайте Vedomosti.ru.

Компания МТС стала лауреатом премии благотворительных программ «Лидеры корпоративной благотворительности – 2012» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию волонтерства в России», а также вошла в десятку лидеров компаний-благотворителей в России.

Жюри премии отметило проект МТС по созданию действующего механизма вовлечения сотрудников, партнеров и клиентов компании в помощь больным детям в регионах. МТС также получили специальный приз «За наибольший прогресс» газеты «Ведомости» и стали единственной сотовой компанией, вошедшей в рейтинг.

В 2011 году МТС разработали и внедрили программу «Подари добро!». Ее цель – вовлечь сотрудников, партнеров и клиентов в решение острого социального вопроса – помощи больным детям в регионах России. Первоначально в основу финансирования программы легло решение перенаправить средства, прежде выделяемые на корпоративные подарки клиентам и партнерам. За время существования программы помощь получили несколько десятков больных детей. Сейчас свыше трети бюджета программы МТС уже формируется за счет взносов партнеров.

«Сегодня постепенно растет понимание того, что объединение усилий бизнеса вокруг общей цели помогает серьезно расширить масштаб и охват благотворительных проектов – программа МТС нацелена именно на это. Участие в проекте лидера страховой медицины – компании «РОСНО-МС», обладающей развитой региональной сетью, и надежных благотворительных фондов помогает нам находить тех детей, которые живут в регионах и часто не имеют возможности получать необходимую помощь. Приоритетную поддержку получают те случаи, в которых помощь имеет критическое значение. Кроме того, вовлечение в проект службы безопасности МТС позволяет нам защитить программу от мошенничества. В результате, надежно работающая программа помогает нам преодолевать стену недоверия и успешно вовлекать все новых партнеров, клиентов и сотрудников в сферу благотворительности», – отметила директор департамента по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем