Бизнес Город В Башкирии чиновник минземимущества ответит за взятку в 900 тысяч рублей

В Башкирии чиновник минземимущества ответит за взятку в 900 тысяч рублей

В Башкирии завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя начальника отдела контроля и управления земельными участками министерства земельных и имущественных отношений РБ в получении крупной суммы денег в качестве взятки. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РБ.

По версии следствия, 4 июля 2012 года государственный служащий в личной машине получил 900 тысяч рублей от посредника, представляющего интересы Уфимского комбикормового завода. За эти деньги чиновник обещал помочь в заключении с предприятием долгосрочного договора аренды земельного участка площадью более 13 тысяч квадратных метров в Калининском районе Уфы. Подозреваемый был задержан с поличным.

В отношении посредника отказано в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что именно он сообщил о готовящемся преступлении. В качестве меры пресечения судом назначен залог в размере 500 тысяч рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, и в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

Фото: Фото с сайта Forum.netbynet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем