Город Мой дом Квартирные мошенники обманули уфимцев на 54 миллиона рублей

Квартирные мошенники обманули уфимцев на 54 миллиона рублей

В Советском районном суде Уфы началось судебное следствие по уголовному делу, обвиняемыми по которому выступают двое уфимцев 30 и 36 лет. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой лиц в особо крупных размерах (часть четвертая статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации). На счету каждого из них по 12 эпизодов преступной деятельности.

По версии следствия, предприимчивые уфимцы в 2008–2010 годах заключали предварительные договоры купли-продажи квартир от имени возглавляемых ими предприятий «Ренессанс плюс» и «Торговый Дом «Благовещенский завод железобетонных изделий». Покупателям предлагались квартиры в строящихся жилых домах в микрорайонах Южный, Колгуевский, Юрюзань и других. Полученные деньги обвиняемые потратили на собственные нужды.

Потерпевшими от действий мошенников оказались 32 человека, каждому из которых был причинен материальный ущерб на сумму от одного до двух с половиной миллионов рублей. В совокупности ущерб по уголовному делу составил более 54 миллионов рублей.

Вину в инкриминируемых преступлениях признал лишь один из мошенников. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем