Город Башкирия получила награду за развитие моногородов

Башкирия получила награду за развитие моногородов

Башкирия удостоена диплома второй степени в номинации «Эффективная реализация комплексных инвестиционных программ по развитию моногородов» конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Диплом вручили в рамках XI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: потенциал интеграции», который проходил в Санкт-Петербурге. Всего же победителями конкурса стали около тридцати субъектов страны в различных номинациях.

«Мы подавали на конкурс ряд стратегических документов, экспертами было отмечено, что республика сильна в развитии моногородов. Сегодня каждый моногород, действительно, имеет свою неповторимую, уникальную судьбу. Единого, универсального для каждого из них решения нет, и просто не может быть, – рассказала заместитель министра экономического развития РБ Лилия Мазитова. – Главная цель экономической политики как на уровне Российской Федерации, так и на уровне республики – вывод моногорода из зоны неуправляемых рисков в зону управляемых, дать возможность обеспечения саморазвития города, повышение благосостояния и качества жизни населения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем