Город Мой дом Сегодня в Уфе открылся сквер Михаила Нестерова

Сегодня в Уфе открылся сквер Михаила Нестерова

Сегодня, 23 октября, в Уфе открылся сквер Михаила Нестерова, который расположился между домами №87 и 95 по улице Ленина. Благоустройство велось в рамках подготовки к 150-летию со дня рождения известнейшего на весь мир художника.

Первые посетители смогли оценить новый островок отдыха в историческом центре столицы. В торжественном мероприятии также принял участие глава столичной администрации Ирек Ялалов.

«Сегодня очень приятно находиться в этом замечательном месте, потому что мы отдаем дань памяти выдающемуся художнику-уфимцу, который сделал много для того, чтобы Уфа стала городом дружбы и духовности», – отметил градоначальник.

Мэр столицы выразил благодарность всем, кто участвовал в благоустройстве территории. Также он отметил, что в 2013 году запланирована реконструкция улицы Ленина, примыкающая к скверу, и будут отремонтированы фасады близлежащих зданий.

«Это не только эстетическое, но и культурное событие, потому что, работая здесь на протяжении многих десятилетий, знаю, что всегда это место называли «собачьей горой», где постоянно был выгул собак и было не приятно проходить, особенно в вечернее время, – рассказал Ufa1.ru директор детской музыкальной школы Александр Чернов. – Дети и преподаватели боялись здесь проходить. Сейчас это просто великолепный сквер с перспективами. Для нас это очень радостно».

Ирек Ялалов обещал, что после завершения всех работ этот уголок Уфы откроется и заиграет по-новому.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем