Город Мой дом В Башкирии многодетные семьи с трудом получают земельные участки

В Башкирии многодетные семьи с трудом получают земельные участки

В Башкирии выдача льготных участков многодетным семьям и семьям, где воспитываются дети-инвалиды идет с большими проблемами. Об этом сообщил президент Башкирии в ходе правительственного совещания, сообщает пресс-служба президента РБ.

Руководитель республики потребовал от глав районов и городских округов ускорить эту процедуру.

На сегодняшний день более 35 тысяч семей воспитывают трех и более детей и около 13 тысяч семей имеют детей-инвалидов. Фактически треть из них готова воспользоваться правом на получение земли. С момента вступления закона в силу предоставлено 3,5 тысячи участков.

Для работы по межеванию земель из бюджета республики в 2012 году выделено 67 миллионов рублей. Эти средства распределены по районам и городам. Однако освоено только 30 миллионов рублей. Бижбулякский, Иглинский, Салаватский, Стерлибашевский, Татышлинский районы вообще не использовали ни копейки.

«Эта работа во многих городах и районах республики буксует. А мы, в соответствии с нашим законодательством, обязаны выполнить эту работу. И буксует явно потому, что нет правильной, нормальной организации деятельности, – отметил Рустэм Хамитов. – Меня, вообще говоря, удивляет нерасторопность местных властей, равнодушие, игнорирование интересов многодетных семей. В ряде районов: Дуванском, Дюртюлинском, Ермекеевском, Калтасинском, Салаватском, Татышлинском, Уфимском, Хайбуллинском – а также в городских округах Стерлитамак, Салават, Агидель в этом году многодетным семьям земельные участки вообще не предоставлялись».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем