перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В центре Уфы асфальт заменят на плитку

Гость
9 октября 2012, 13:04
Собянин в Москве мозг выносил плиткой, теперь и до Уфы добралось. В итоге Москва после неудачного эксперимента опять одевается в асфальт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2012, 10:50
похоже кто-то из чиновников занялся плиткой и решил обеспечить себе хороший заказик
Гость
9 октября 2012, 11:02
30 лет может быть и прослужить плитка, изготовленная в Европе. Тратуарная плитка уфимского производства не прослужит и 10 лет. За примерами выйдете на улицы нашего города. а насчет замены асфальта через 7 лет. Это только на главных магистралях делается. На тратуарах практически никогда.
Гость
9 октября 2012, 11:37
"плитка служит 30 лет" Брехня! Несколько лет назад меняли асфальт на плитку, этим летом плитку на асфальт по улицам Революционная, К Маркса, 50 лет Октября и др., а теперь опять асфальт на плитку. На перекрестках с трамвайными путями поменяли плитку на асфальт (в том числе гранит на перекрестке Аксакова-Коммунистическая, который прослужил бы 100 лет). Асфальт на трамвайных путях не держится, на следующий год вылетит и нужно будет опять менять. И все из бюджета. И не надо рассказывать сказки, что не хватает денег на больницы, детские сады, школы и т.д. Прокуратура..., счетная палата..., вы где?
Гость
9 октября 2012, 12:11
Хватит голову кружить нам плиткой! Плитка в европе сделана из гранита и кладется на цемент. А наша через 2 года рассыпается! Чиновники просто деньги выкачивают, но это и так ясно всем.
Гость
9 октября 2012, 15:54
Деньги плавно перетекают из одного кармана (бюджет) в другой (частный). В последний карман имеет доступ рука, которая положила туда деньги из первого кармана. Вопрос: чья это рука?
Гость
9 октября 2012, 15:59
Очередной распил городского бюджета!!!
Гость
9 октября 2012, 15:58
Да Мы сами этих плитков разобьем.Особенно при входе в магазин и при выходе-только с головой,а не с руками-лопатами, а ломами. Надо же кому то "за плитками" заплатит.Это выгодное дело для бюджета Башкортостана,а то не знают куда деньги девать,понимаешь,.А Городских Власти первую очередь надо пропустит на испытание,когда очень скользко и холодно.Иначе Они обижаются,,на жителей города,,.
Гость
9 октября 2012, 17:17
Асфальт на плитку, плитку на асфальт-работа есть и спецы из-за границы.
Гость
9 октября 2012, 11:29
заставить бы этих умников зимой пройтись по этой плитке! сколько переломано рук и ног было людьми из-за плитки, которая зимой превращется в скользкую поверхность! предлагаю выгнать чиновников из машин и прогнать их пешком по этой плитке в зимнее время года! кто за?!
Гость
9 октября 2012, 14:24
я за! толку никакого в этой замене, а вреда и траты денег - хоть отбавляй!
Гость
9 октября 2012, 11:13
В Инорсе тротуары заасфальтировали хотя бы.
Гость
9 октября 2012, 11:51
А зимой эту плитку очищают от наледи ломом. На 7 лет точно не хватит.
Гость
9 октября 2012, 09:53
Классно!
Гость
9 октября 2012, 11:39
Если у подрядчиков будет долгосрочная гарантия, что "частично разгрузит ливневые стоки", при это частично не развалившись... При сильном ливне - что асфальт, что плитка - водоотвод нужен грамотный!!!
Гость
9 октября 2012, 21:10
Шла вчера по Перомайской, там вокруг магазинов (Colambia например) такая раздолбанная плитка, что без снега ногу сломать можно. А ведь и не так давно положили.
Гость
10 октября 2012, 01:31
Плитка прослужит 30 лет? Да пройдите, господа чиновники по улицам и посмотрите. В доброй половине случаев она уже выкрошилась. Ее что, 30 лет назад положили? И 7-то не прошло. А где не выкрошилась, то там ее совсем недавно уложили - не успела еще. Спуститесь вниз от ул. Пушкина по Трактовой. Там мостовая выложенная бог знает когда. Сколько себя помню (а это 60 лет) она была и есть и еще будет столько же. Вот это да! А ваша плитка прослужит меньше, чем асфальт. Возникает вопрос: А несет ли кто ответственность за подобные новшества, если они оказываются дутыми? Ответ напрашивается сам собой: никто. Если бы несли - решали бы по другому.
Гость
10 октября 2012, 08:51
Жена Собянина сюда добралась, Москвы не хватает...
Гость