Город Лицеисты Салавата начинают изучать нанотехнологии

Лицеисты Салавата начинают изучать нанотехнологии

Первый лицей Салавата – инновационная учебная площадка для детей города. Учебное заведение проводит обучение школьников на семи предметных кафедрах, трех предметных лабораториях, занимается инновациями и экспериментальными технологиями. Здесь созданы разноуровневая система обучения, система профильногообучения и система дополнительного образования. Первый лицей активно сотрудничает с МГУ имени М. В. Ломоносова, УГНТУ, РУДН.

Первый лицей Салавата начинает сотрудничать со «Школьной лигой РОСНАНО». Салаватские шестиклассники познакомились с новыми достижениями науки в области нанотехнологий в БГПУ имени М. Акмуллы. Об этом сообщает пресс-служба компании «Газпром нефтехим Салават».

Школьникам была прочитана лекция об истории появления и развития нанотехнологий и перспективах развития современной наноэлектроники. Затем они посетили научно-исследовательские лаборатории зондовой микроскопии и наноэлектроники.

Некоторые из ребят выразили желание участвовать в научных исследованиях. Сейчас активизируется работа с преподавателями и учащимися салаватского лицея по организации и проведению серии мероприятий в области естественнонаучного образования, связанных с подготовкой заявки на вступление в состав «Школьной лиги РОСНАНО» в декабре нынешнего года, сообщает пресс-служба «Газпром нефтехим Салават».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем