Город Миниатюры-невидимки под микроскопом можно разглядеть в Уфе

Миниатюры-невидимки под микроскопом можно разглядеть в Уфе

В четверг, 4 октября, в Национальном музее РБ откроется выставка микроминиатюр «Диво под микроскопом» новосибирского мастера Владимира Анискина.

«Микроминиатюра – редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких удивительных творений. Порой настолько маленьких, что их просто невозможно различить невооруженным взглядом. Каждый экспонат создается исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца», – рассказали в Национальном музее РБ.

В коллекции Владимира Анискина более 130 работ-невидимок, каждая из которых снабжена оптической системой для просмотра. На выставке работ-невидимок будут представлены как классика жанра «Подкованная блоха», «Верблюды в игольном ушке», «Надпись на волосе», так и оригинальные и очень сложные работы «Ландыши из пылинок», «Орден Суворова» и другие.

«Опыт проведения выставок и общение со зрителями показывает, что для большинства людей выставка микроминиатюр – это встреча с чудом. Ни один зритель не ушел равнодушным. Особенно сильное впечатление выставка производит на ребятишек», – отмечают в Национальном музее РБ.

Выставка «Диво под микроскопом» будет проходить до 16 декабря 2012 года. Задать уточняющие вопросы можно по телефонам: 273-50-27, 273-03-63.

Фото: Фото предоставлено Национальным музеем РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем