Город Школьникам Уфы рассказали о работе пожарных

Школьникам Уфы рассказали о работе пожарных

Сегодня, 26 сентября, в специальной части №55 прошел день открытых дверей в рамках акции «150 дней открытых дверей в пожарных частях». Гостями пожарных стали школьники Октябрьского района Уфы. Одновременно аналогичные мероприятия прошли в 50 частях республики.

В СЧ №55 дислоцируется специальная техника, которая позволяет тушить крупные и сложные пожары, в том числе и в зданиях повышенной этажности.

Классный руководитель 3 «г» класса татарской гимназии №84 Рушана Гареева считает, что посещение школьниками пожарных частей положительно отражается на воспитательном процессе.

«Для детей это общение со специалистами, возможность задать вопросы и получить ответы от профессионалов. Им очень интересно. Это определенный жизненный опыт для детей в будущем», – говорит Рушана Гареева.

Школьники после общения с настоящими пожарными были в восторге и рассказали корреспонденту Ufa1.ru, из какого металла сделана маска пожарного, для чего нужны «большие» машины пожарных и какого веса костюм спасателя.

«Мы показали ребятам технику. Рассказали о работе личного состава, показали быт. Это уже не первая встреча. Мы приглашаем детей регулярно. Приятно пообщаться с ребятами. Для всех это радостно», – рассказал Ufa1.ru начальник специальной части №55 Юрий Алексеев.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем