Бизнес Город Школьникам и студентам расскажут о пенсионной системе

Школьникам и студентам расскажут о пенсионной системе

Сегодня, 25 сентября, в Башкирии, как и по всей стране, проходит Единый день пенсионной грамотности для старшеклассников школ, студентов ссузов и вузов. Сотрудники пенсионного фонда расскажут молодежи об пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РБ.

В Уфимском финансово-экономическом колледже – филиале Финансового университета при правительстве РФ урок пенсионной грамотности провел член правления Пенсионного фонда России, управляющий по РБ Фоат Хантимеров.

«В условиях страховой пенсионной системы пенсионный капитал формируется у человека всю его трудовую жизнь. Сегодня вам кажется, что слово «пенсионер» не имеет к вам никакого отношения. Но когда вы начнете работать, а работодатель начнет отчислять за вас страховые взносы, тогда у вас начнет создаваться своя собственная пенсионная история, – отметил Фоат Хантимеров. – Надо про это знать и этими знаниями пользоваться, чтобы через много лет, придя в Пенсионный фонд за назначением пенсии, остаться довольным ее размером».

Пенсионный фонд разработал учебное пособие по основам пенсионной грамотности. Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь текущего года во всех крупнейших средних и высших учебных заведениях и школах республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем